Enternal Slayers- Вечные Рубаки

Объявление

Добро пожаловать на ролевой форум Enternal Slayers - Вечные Рубаки! Мы переехали на новый сервис в связи с глюками на форуме. Новый адрес: https://enternalslayers.forumbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя богиня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прикольно  аниме, красивая прорисовка персонажей...
Я смотрела кажется 2 части. Впечатление приятное. Кто не смотрел советую.

2

Лина, я вот тоже смотрела только начало. 6 серий кажется или 12... ну короче закончилось на крутой развлекухе с непонятным деревом пентаграммами и крыльями. А протом он ей все-таки кольцо отдал.
Да анимэ красивое ,но меня ,как очекнь большую фанатку скандинавской мифологии очень big напрягала их интерпритация норн. А уж валькирия из продолжения вообще тянет на какую-то танцовщицу из клуба садо-мазо... и уж если на то пошло Один с серьгами в ушах и чисто манговским профелем - это просто аут

3

Дельфин
Мне понравилось качество графики, ну и слишком добрая и правильная Верданди))

4

Ну Верданди по-моему самая... хм... корректная. В мифологии Вердинди - средняя сестра-норна, олицетворяющая жизнь, или, если в другой плоскости - то мать. Она самая доброжелательная к людям, она прядет нить жизни. А вот Скульд, которая, в принципе, Смерть, очень интересно решена. Девочка с большими глазками и молотком (у Тора что ли слямзила?)... В Вальгалле все просто в шоке, наверное, были, когда смотрели...

5

Дельфин
Я то же заметила некую нить связаную с мифологией скандинавии... Вообще приличное количество аниме имеют какую-то связь с мифами и легендами)

Кстати, а кто прототип старшей сестры?

6

Урд? Ну вообще они все три названы именами трех норн. Урд - выплетает нить судьбы человека, она названа по имени священного источника Урд, который течет из-под мирового девера Иггдрасиль, Верданди - пропрядает её, являясь персонификацией жизни, а Скульд ножницами (или мечом в более древней вариации мифа) обрезает нить жизни.
Кстати, раз уж заговорили о мифологии: вот тот чудик, который типа их шеф, - это просто ходячая глупость. Норны тем и отличались от всех остальных своих "сестер по цеху" (ну там греческие мойры, римские парки и т.д., славянские Вилы и т.д.), что им никто не указ. Они пляли и нити жизни богов, решая, когда кому умереть. Так что Верданди смело могла послать анимэшного Одина (ууу, уроды, как можно было его так изуродовать!?) далеко-далеко... :)
Вот у меня есть такие манговские иллюстрации к теме "норны", не то чтобы они очень отражали мифологическую действительность ,но в чем-то милые.

Отредактировано Дельфин (2007-12-30 10:34:20)

7

Дельфин
Интересный матерьял! Молодец))) А про чокнутых кроликов ни чего не знаешь?  (все имена и названия уже забыла))).

8

Чокнутые кролики - это, я думаю, мутировавшие в Вальгалле покемоны. (выжили, сволочи, асов, ванов и альвов!) Или, хе-хе-хе, это вариация на тему: "Йормунгард, Хель, Фенрир - не все йогурты одинаково полезны"
Справка:
Йормунгард - дочь Локи и великанши Ангрбоды, мировой змей, закручивающийся вокруг мира и кусающая собственный хвост. Хтоническое чудовище, в Рагнарёк должна отравить Тора (тот рыжий братец, у которого Скульд сперла молоточек) ядом и погибнуть от его руки.
Хель - дочь тех же персов. Повелительница преиподней Нефльхель (в просторечии тоже Хель), страшилище форменное, похожа на мертвеца (ну у неё и имя-то переводится - огила" :) ), "коллекционирует" мертвецов, формирует из них сепаратистский отряд, который в рагнарёк должен почикать дружину Одина.
Фенрир - ну сын тех же. Его наверное все знают? Волк, скованный цепями в Вальгалле. В конце мира должен порвать свои цепи и проглотить солнце. (ыыыы опять волков обижают! ИРОДЫ!!!)

Отредактировано Дельфин (2008-01-01 18:30:28)

9

Дельфин
Офигеть!!! Много информации...
*Сидит и осмысливает*

10

Да чего уж там... вы обращайтесь, если чё... я по мифологии много чего знаю... и не только по скандинавской... *ну хоть смерти от скромности можно не бояться! :) *