Enternal Slayers- Вечные Рубаки

Объявление

Добро пожаловать на ролевой форум Enternal Slayers - Вечные Рубаки! Мы переехали на новый сервис в связи с глюками на форуме. Новый адрес: https://enternalslayers.forumbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

фанфики по Рубакам и другим аниме.

2

Хочу вот посоветоваться, продолжать фик, или нет. Начат он был давно, после первого просмотра Slayers NEXT, но потом гулбоко заброшен. Теперь вота наткнулся, думаю, то ли выкидывать, то ли продолжать... Это первая глава (всего их пять):

Лина спускалась все ниже, судорожно вцепившись в мантию Зангулуса. Ей было жутко смотреть на этот огромный кристалл, с мертвыми людьми внутри, словно замороженными, бесчувственными, но как живыми, но взгляд отвести она не могла. Ничего не выражающие лица с закрытыми глазами, расслабленные пальцы – будто бы спят.
Внезапно, уже почти у самого подножия, Лину привлек странный отблеск в крисстале. Она чуть притормозила, пытаясь определить, что это было. Ее взгляд зацепился за молодую девушку с длинными белоснежными волосами в черном плаще. Но привлекла Лину не ее необычная внешность, а странная улыбка скользившая по ее лицу. Как будто она жива, но лишь погружена в странный сон, или просто стоит неподвижно. На мгновение волшебнице почудилось, будто грудь неизвестной девушки мерно вздымается и опускается, а над губами висит облачко дыхания.
Но уже через миг каблуки Лины ударили по ледяному полу храма Хеллмастера Фибризо.

Я спокойно наблюдала за всей схваткой, ежели эту бойню свиней можно назвать схваткой, из-под прикрытых век. В какой-то момент я даже пожалела, что сейчас не там, а в этом кристале, где я не могу шевельнуть ни рукой ни ногой, лишь черты лица все еще подвластны мне.
О, Рубиноокий Шабранигдо! Чем я прогневала тебя, если ты повелел заточить меня сюда, под присмотром своего самого сильного Лорда? Если по твоему желанию Фибризо наложил на меня самые сильные свои защитные заклятия помимо тех, что уже держат этот кристалл? Если именно из-за тебя мое имя под запретом у всех? Разве я не стерла с лица земли бога-короля Завальида, повелителя драконов земли? Разве я не уничтожила после всю расу земных редзоку?
Моя сила кипела во мне, требовала выхода наружу. В какой-то момент я даже начала шептать про себе слова, призывающие силу Шабранигдо, но едва успела вовремя остановиться. Этот кристал.. Он мое проклятие, он высасывает всю силу, обращенную против него, а потом направляет его на своего пленника. О, как я мучилась под самой сильной своей атакой, обращенной кристаллом во вред мне. Я не могла шевельнуться, сдерживаемая его льдами, я страдала молча – голос отнялся почти сразу.
Однако мне удалось отвлечься – дела Фибризо явно не ладились. Он, явно ничего не замечая, наслаждался Драгон Слейвом Лины Инверс, но мне хорошо было видно другую волшебницу, уже заканчивающую заклинание. Двойной Драгон Слейв… Прямого попадание Фибризо не переживет. Самому Шабранигдо они нанесли бы рану. Как я ждала этого мига! Чтобы Хеллмастер был повержен, а я, наконец, выбралась бы из этих ледяных оков. Но…
Не всем мечтам суждено сбыться – Фибризо вошел в кристалл, а снаружи бушевало яростное пламя убийцы дракона.
- Что ты улыбаешься, Вельгель? – Фибризо настороженно покосился на меня.
- Ты глуп, Лорд. Вряд ли ты переживешь Гига Слейв, не лучше бы прикончить эту рыжеволосую бестию и спокойно захватить мир самому?
- Она не выдержит мощи Повелителя Кошмаров, а я уничтожу мир!
- Это заклинание…
Фибризо выскользнул из кристалла. Над сводами пещеры раздался его демонический смех. Ах, какое отчаянье промелькнуло в этот миг на лице Лины…
- Вызывает Повелителя Кошмаров в наш мир… вряд ли он оставит тебя в живых, Фибризо, - закончила я.
Тем временем события снаруж разворачивались полным ходом. Фибризо организовал выставку ледяных фигур, а Лина Инверс… А Лина Инверс стала читать Гига Слейв.
Во мне боролись различные чувства. Я жаждала смерти Фибризо, уничтоженного мощью Повелительницы Кошмаров, жаждала освобождения из ненавистных оков, жаждала уничтожить Лину Инверс собственными руками, жаждала свободы. Но одновременно и боялась. Боялась, что эта рыжеволосая девчонка не сможет удержать мощь нашей создательницы, что она согнется под ее силой. Это было почти очевидно – Инверс выдохлась и перенервничала. Даже когда она читала заклинание, голос ее подозрительно дрожал и чуть ли не срывался на более высокие, визгливые нотки. Вряд ли ее тело и душа выдержат…
Тьма… Она собиралась здесь, в этом храме. Та, что темнее темноты и самой безлунной ночи, она сияла словно золото над океаном Хаоса. Тьма собиралась в огромный шар, сияющий и сверкающий, горящий пламенем черноты. И вся эта огромная великая мощь, гигантская масса Хаоса, деражалась на хрупких плечах этой девчонки! Я услышала восклицание удивленного Фибризо.
А потом… Потом пришла Она. Повелитель Кошмаров пришла в этот мир, смяв душу рыжеволосой словно бумагу и отбросив ее за ненадобностью. Я лишь на мгновение заметила, как Лина попыталась выбраться из окружавшего его Хаоса, но была поглощена им. И через мгновение Повелитель Кошмаров уже была в этом мире. Сияющая золотом, прекрасная и безмерно опасная – она, олицетворение Хаоса, Создательница этого мира.
Ей даже не понадобилось шевельнуться, убивая Фибризо. Меня поразила эта мощь, странная и безликая, уверенная в себе и своих силах. И еще через секунду в мои ушах раздался ее голос, полностью лишенный интонации, властный, но какой-то чужой, не из этого мира.
- Тот, что стоял передо мной и жаждал разрушения уничтожен. Он был самым сильным из всех Лордов. Однако я не могу позволить мазоку исчезнуть, кроме самых слабых ваших представителей. Ты – мой выбор. Ты – новая сила мазоку. Оправдай мои ожидания…
Ее голос постепенно удалялся, стихая в вышине надо мною. Вокруг все разрушалось,  взмывая вслед за Повелителем Кошмаров. Снаружи, вероятно стоял огромный шум, однако до моих ушей он не достигал. Гаури, этот длинноволосый Линин парень, кинулся вслед за самой волшебницей. Остальные, слвоно овцы, кинулись за ним. Ладно, больше мне здесь делать нечего…
Заклинания Фибризо спали вместе с его смертью, и теперь я вполне могла освободиться из своего ледяного плена. Лед вокруг меня уже начал таять, еще немного усилий…
Последний удар всей силой, за спиной распахнулись огромные черные крылья, прорезавшие лед черным пламенем. Холодная крошка была всюду, моя сила дробила все вокруг, но Шабранигдо тоже был не лыком шит – защиту он накладывал умело, создавая этот кристалл. Но близость Повелителя Кошмаров придавала мне сил.
И с громким криком, я взорвала все, что быо воркруг, уничтожая храм, превращая в руины каменные стены, взметая вверх ледяные осколки. Вокруг меня носился вихрь, поднимая мой плащ, волосы. Силы было столь много, а ее концентрация так велика, что мне на мгновение стало дурно. Еще напор и… храм Фибризо исчез, стерся с лица земли.
Говрят, что мазоку не падают в обмороки… Это правда.
Крылья исчезли, а я встала на ноги, воздев руки к небу, где сияла Повелитель Кошмаров. Я вернулась!

И за многие мили до храма Хеллмастера, Зеллас, Дельфин и Дайнаст вздрогнули, обратив свой взор в мою сторону. Множестно слабейших мазоку погибло от этого всплеска силы, но другие еще больше увеличили свою силу. Перемены неизбежны…

3

Кселлос
Мне нравится... Еслы не против из него можно сделать заготовку сюжета.

4

Лина Инверс
Я-то не против. Расскажу немного об истории этого фанфика:
Дело происходит в момент схватки (вернее бойни) Лины и Фибризо. После появления Повелителя Кошмара, ... (имя беловолосой) освобождается из крисстала, куда ее заточили Шабранигдо и Фибризо. Дальнейшие действия таковы: она набирает силы, в то время как рубаки в очередной раз спасают мир от Даркстара. В ... попала часть силы Повелителя Кошмаров, из-за чего она очень сильна. Мазоку набирают силы, собирается армия, то-се, пятое-десятое и прочие технические данные.
На совете Лордов решается освободить Леи Мангуста,  в горах Катаарт, где его охрану несут драконы. Они что-то подозревают и вызывают рубак для "охраны". Ну тем делать нечего, к тому же за дельце светит приличный гонорар (артефакт там какой-нибудь). Но незадачка! Как самого сильного мазоку (ну не считая Лордов, конечно) уговаривать Леи Мангуста очнуться и продолжать великое дело уничтожения отправляется Кселлос.

Это был краткий пересказ пяти написанных глав. Остальное, если надо будет, допишу. Изначально задумывалась Вторая Война.

5

Кселлос
Спасибо) Значит завтра постараюсь выложить. доработаю не много и посмотрите...